
Schönen Sonntag allen!
Ein weiteres Unboxing ist da! Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Roller Lucky Crew 2021 Platinum.
Für eine detaillierte Beschreibung des Rollers schauen Sie sich das Video an:
Im heutigen Video haben wir den Freestyle-Roller Lucky Crew 2021 Platinum vorgestellt.
Die Verpackung des Rollers ist stabil, der Roller bewegt sich in der Schachtel nicht. Der Lenker des Rollers ist leicht, da es sich um einen Aluminiumlenker mit einem sehr schönen Lucky-Schriftzug handelt. Griffe sind an den Lenkerstangen in Standardqualität mit schönen Lucky-Endkappen. Die Fassung hat zwei Schrauben 6, der Schlitz ist etwas sichtbar, aber das macht nichts, da der Stecker lang genug ist. Die Lenkerhöhe beträgt 584 mm und die Lenkerbreite beträgt 559 mm.
Das Deck des Rollers hat wirklich ein sehr schönes Design, es gibt Räder mit einer Größe von 110 mm mit Aluminiumkern, einer Kernbreite von 24 mm und ABEC9-Lagern. Die Bremse ist ohne Feder, das Griptape ist gröber, was uns gefällt, es gibt auch ein leichtes Concave. Die Gabel ist hier aus Stahl, zweiteilig, ohne Gewinde mit einem IHC-Kompressionssystem. Das Steuerrohr ist für integrierte Steuersätze, es gibt Industriekugellager und das Steuerrohr ist geschweißt. Die Unterseite der Platte hat fast eingelassene Schweißnähte. Die Länge des Brettes beträgt 480 mm, die Breite des Brettes beträgt 114 mm und der Fußraum beträgt 350 mm.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.100 g und die Gesamthöhe des Rollers beträgt 825 mm. Die Tragfähigkeit des Rollers beträgt 100 kg.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3100 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 584 mm |
| Lenkerbreite | 559 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 825 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 480 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Fußraum | 350 mm |
| Deckwinkel | 82.5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckkragen | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Reifens | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
Bewertung: Ein Nachteil dieses Rollers ist unserer Meinung nach, dass es Aluminiumlenker ohne Verstrebungen gibt, es handelt sich um T-förmige Lenker. Was bedeutet, dass wenn hier keine Streben vorhanden sind, die Wahrscheinlichkeit größer ist, dass Sie den Lenker brechen. Bei dem Roller fehlt uns im Paket auch die Anleitung sowie die Inbusschlüssel, was unserer Meinung nach heute schon Standard in fast jedem Rollerpaket ist. Ein Pluspunkt dieses Rollers ist das super Griptape, der Roller hat unserer Meinung nach ein tolles Deck und Räder. Für uns ist es also ein sehr guter Parkroller. Diesen Roller empfehlen wir definitiv nicht für die Straße, wegen des Aluminiumlenkers.Der Roller ist für ältere Anfänger oder für leicht fortgeschrittene Fahrer geeignet.
In unserer Galerie können Sie sich alle Farbvarianten dieses Rollers ansehen und vergessen Sie nicht, auch unser komplettes Angebot dieser Lucky Crew Roller anzuschauen.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Das Team von Scootshop.cz





