
Wir wünschen allen einen schönen Tag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Scooter Lucky Prospect 2022 Vegas!
Im Video haben wir den großartigen Freestyle-Scooter Lucky Prospect 2022 Vegas vorgestellt!
Zum Lieferumfang gehören eine Anleitung und Inbusschlüssel für die Montage des Rollers.
Zuerst sprechen wir über die Lenker. Gleich auf den ersten Blick hat uns die Farbe der Griffe an diesem Roller fasziniert. Die Endstücke haben ein großartiges Design, das Kleeblatt-Symbol fehlt nicht. Der Roller hat Aluminium-Y-Lenker, die 622 x 597 mm messen. Es gibt eine Kerbe, die Fassung ist designmäßig sehr schön, auf Inbus 6 und es gibt hier M8 Schrauben.
Das Deck wurde von Fahrern für den Skatepark entworfen, daher hat es Peg-cut und super Maße: Die Länge des Scooters beträgt 500 mm, die Breite des Scooters beträgt 120 mm und der Footspace beträgt 360 mm. In der Platte befindet sich eine gewindelose, einteilige, Aluminium Gabel. An der Gabel ist ein IHC shim angebracht, der dafür sorgt, dass der Roller in einem Stück bleibt. Der Roller ist mit einem Paar 120 mm Rädern mit einer Breite von 24 mm ausgestattet. In jedem Rad befinden sich 2 ABEC9-Kugellager, die für eine reibungslose Fahrt sorgen. Am Ende des Boards befindet sich eine Stahl-Flex-Fender-Bremse.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.100 g und die Gesamthöhe beträgt 890 mm.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3100 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 145 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 622 mm |
| Lenkerbreite | 597 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 890 mm |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form Lenker | Y-Form |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Fußraum | 360 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einzeln |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Hollow |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | blau |
| Farbe | orange |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Bewertung: Das Modell Prospect ist für fortgeschrittene Anfänger und fortgeschrittene Fahrer im Skatepark konzipiert.
Der Roller hat ein schönes Design, er ist sehr leicht.
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Rollers Lucky Prospect 2022 Vegas finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern Lucky Prospect 2022 finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram, Facebook und neu auch auf TikTok und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





