
Hallo zusammen!
Ein weiteres Unboxing ist da! Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Roller Lucky Signature Jon Marco Gaydos.
Für eine detaillierte Beschreibung des Rollers schauen Sie sich das Video an:
Heute haben wir uns gemeinsam den Freestyle-Scooter Lucky Signature Jon Marco Gaydos angesehen.
Der Roller ist fest verpackt, bewegt sich in der Verpackung nicht, der Lenker ist in einer weiteren kleineren Schachtel platziert, sodass er die Bremse nicht berührt, wie es üblich ist. Ein Teil davon ist natürlich eine Anleitung, ein 13er Schlüssel, ein 5er und 6er Inbusschlüssel, also wirklich gut ausgestattet.
Lenker sind sehr leicht, aus Aluminium in "T"-Form.
Griffe haben ein neueres, schönes Design, die Endkappen sind aus Kunststoff mit Logo. Der Lenker ist komplett schwarz ohne Logo, was uns sehr gefällt.Die Fassung ist leicht, aber für uns vielleicht etwas zu sehr.
Es gibt hier 6 Schrauben, aber es gibt sehr wenig Platz zum Anziehen. Also sehr vorsichtig beim Anziehen, damit das Gewinde nicht beschädigt wird. Die Lenkerhöhe beträgt 610 mm und die Lenkerbreite beträgt 584 mm.Das Deck des Rollers hat ein wunderschönes Design, es gibt Räder mit einer Größe von 110 mm und ABEC9-Lagern. Die Räder haben ein interessantes Design innen, eine goldene Krone. Die Breite der Rollen beträgt 24 mm und der Gummi hat 24 mm, die Bremse ist klassisch ohne Feder, aus Stahl, alles mit Inbusschlüssel 4. Griptate ist wirklich schön und hat eine raue Oberfläche. Die Unterseite des Boards hat wieder ein bombastisches Design, der Hals des Boards ist verstärkt, geschweißt und zweiteilig.
Die Gabel ist aus Aluminium, einteilig und ohne Gewinde mit IHC-Kompressionssystem, integrierter Headset. Das Board ist für integrierte Headsets. Die Gabel ist etwas erleichtert und das Lucky-Logo ist hier zu sehen. Die Länge der Platte beträgt 495 mm und die Breite der Platte beträgt 114 mm.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.100 g und die Gesamthöhe des Rollers beträgt 840 mm.

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3100 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 610 mm |
| Lenkerbreite | 584 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 840 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Deckwinkel | 82.5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Design der Radnabe | Hohl |
| Material der Radnabe | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
Bewertung: Nachteil des Rollers ist die Klemme, wie wir oben geschrieben haben, dass wir befürchten, dass die Schrauben sich leicht abreißen lassen. Weitere Nachteile würden wir bei diesem Rollermodell wohl nicht finden. Ein positiver Aspekt des Rollers ist definitiv, dass er superleicht ist. Der Roller ist also definitiv für den Skatepark bestimmt und nicht für die Straße. Der Roller ist für leicht fortgeschrittene bis fortgeschrittene Fahrer. Das Design des Rollers ist wirklich wunderschön und gefällt uns sehr. Wir empfehlen den Roller auf jeden Fall!
In unserer Galerie können Sie sich alle Fotos dieses Rollers ansehen und wenn Sie alle unsere Freestyle-Roller Lucky Signature sehen möchten, die wir anbieten, schauen Sie sich den Link HIER an.
Folgen Sie uns weiter auf YouTube, Instagram und Facebook, und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Das Team von Scootshop.cz





