
Wir wünschen allen einen schönen Tag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Roller MGP Origin Shredder.
Im Video haben wir den Freestyle-Roller MGP Origin Shredder vorgestellt.
Der Roller ist fest verpackt, er bewegt sich in der Verpackung nicht. Im Lieferumfang ist eine Anleitung mit einem 5er Inbusschlüssel enthalten, für diesen Roller erhalten Sie auch eine Registrierung für die Garantie.
Der Lenker ist klassisch, aus Stahl, in "T"-Form. Der Außendurchmesser des Lenkers beträgt 32 mm und der Innendurchmesser des Lenkers beträgt 28 mm. Lenker sind leicht, Griffe sind mittelweich, Endkappen haben ein schönes Design. Am Lenker befindet sich eine klassische Doppelschelle mit M8-Schrauben, der Schlitz ist versteckt, was großartig ist, da es zur Stabilität beiträgt. Interessant ist auch die Ausführung des Logos in der Mitte des Lenkers dieses Rollers. Die Höhe des Lenkers beträgt 560 mm und die Breite des Lenkers beträgt 460 mm.
Das Deck des Rollers ist wirklich sehr leicht, uns gefällt diese Farbkombination sehr. Auf der Platte ist auf den ersten Blick zu erkennen, dass sie erleichtert ist, es gibt auch Rillen, der Roller ist hervorragend ausbalanciert. Es gibt hier einen Plastikstopper, der viel stärker als ein Stahlstopper ist, da er einfach nicht bricht. Die Rollen haben hier eine Größe von 110 mm mit einem Aluminiumkern, die Breite der Rolle beträgt 24 mm, ABEC9 Lager.
Der Hals des Rollers ist einteilig, was ihn stabil, leicht und designtechnisch wieder super macht. Die Gabel ist aus Stahl, einteilig mit IHC-Kompression. System, integrierte Headsets. Die Unterseite des Boards ist wieder erleichtert, die Grind Rails sind wirklich hoch und decken die Schweißnaht des Boards ab. Für uns wirklich schönes Board und insgesamt auch der Roller. Die Länge des Brettes beträgt 435 mm, die Breite des Brettes 120 mm und der Fußraum 275 mm.
Die Gesamthöhe des Rollers beträgt 790 mm und das Gesamtgewicht 3.420 g.
Hauptvorteile:

| Freestyle-Roller für | ältere Anfänger |
| Gewicht | 3420 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 560 mm |
| Lenkerbreite | 460 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 790 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 435 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Fußraum | 275 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Reifens | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | grau |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Bewertung: Der Roller sieht für uns wirklich großartig aus, wir empfehlen ihn definitiv kleineren, leicht fortgeschrittenen Fahrern, die einen qualitativen Roller möchten. Der Roller ist hervorragend ausbalanciert. Für uns ist sie vielleicht sogar "zu leicht", ansonsten ist es definitiv ein super Roller mit wunderschönem Design!
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Rollers MGP Origin Shredder finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern MGP Origin Shredder finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





