
Im heutigen Video werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Micro Sprite Roller, der natürlich ein großartiger klappbarer Roller für Kinder ist.
Weitere Micro Sprite Roller können Sie auf unserer Website HIER ansehen.Wir haben für Sie eine detailliertere Beschreibung des Rollers vorbereitet, die Sie auch im Video sehen können:
Der Roller Micro Sprite Sapphire Blue ist die saphirblaue Variante unseres preislich erschwinglichsten klappbaren Rollers für Kinder.
Der Roller ist standardmäßig verpackt, die Verpackung ist stabil. Zur Roller erhalten Sie natürlich Anleitungen für Kinder, einen reflektierenden Aufkleber und einen Inbusschlüssel 5.
Das Modell Sprite ist dank seiner Konstruktion und geringen Gewichts sehr gut steuerbar, sicher und intuitiv. Der Roller ist dank seiner kleinen Abmessungen sehr gut verstaubar, am Roller befinden sich Ösen, sodass Sie sich auch einen Gurt zulegen können und den Roller dann z.B. tragen. über die Schulter. Das Zusammenklappen des Rollers ist sehr einfach, man muss nur den Schnellspanner lösen, dann den Knopf drücken und schon ist es erledigt. Micro-Roller haben natürlich einen Ständer, was Sie sicherlich zu schätzen wissen.
Ein großer Vorteil dieser Roller ist, dass Sie auf dem Roller keine Schweißnähte sehen, sodass Sie, wenn der Roller irgendwo bricht, einfach das Teil austauschen können. Der Service ist sehr einfach, Sie benötigen lediglich einen passenden Inbusschlüssel, um das benötigte Teil auszutauschen, und können weiterfahren.
Lenker lassen sich ebenfalls sehr leicht zusammenklappen, es gibt Schaumstoffgriffe mit schönen Endkappen. Die Höhe des Lenkers ist einstellbar. Tragfähigkeit des Rollers beträgt bis zu 100 kg.
Vorne hat der Roller ein 100 mm Rad und hinten ein 120 mm Rad, damit der Roller selbst tiefer liegt und das Kind aufrecht steht und sich auf dem Roller bewegt, ohne sich zu krümmen.
Das Design des Rollers ist auch super.Gabel ist aus Stahl, mit Gewinde, es gibt Kontermuttern (müssen gegeneinander festgezogen werden, damit sich der Lenker nicht lockert), es gibt auch eine doppelte Klemme. Die Bremse ist am Roller federbelastet und hat innen Rillen, die dazu beitragen, dass besser gebremst wird.
Bewertung: Super Roller für Kinder, zu einem tollen Preis, von unserem Team Scootshop.cz auf jeden Fall empfohlen. Es ist ein hochwertiger Roller, den Ihre Kinder lieben werden.Dies ist der ideale Roller für Kinder, die aus Fahrzeugen, Laufrädern oder Dreirädern herausgewachsen sind und auf einen Roller mit zwei Rädern umsteigen möchten.Dank ihrer saphirblauen Farbe ist dieser Kinderroller Sprite Sapphire Blue sowohl bei Mädchen als auch bei Jungen sehr beliebt.
| Farbe | Saphirblau |
| Geeignet für | Stadt, Freizeit, Schule |
| Altersbereich | Kinder / Junioren |
| Gewicht | 2,7 kg |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Zusammengeklappte Abmessungen | d.64 x B.10 x v.22 cm |
| Spezialität | Kompakte Abmessungen, niedriges Gewicht |
| Einstellbare Höhe | Ja |
| Entfernungsmöglichkeit | Nein |
| Lenkerhöhe | 64 - 93 cm |
| Lenkerbreite | 38 cm |
| Klappbarer Stab | Ja |
| Rollengröße | 120 / 100 mm |
| Rollenbreite | 24 mm |
| Rollenmaterial | PU |
| Deckbreite | 10 cm |
| Decklänge | 34 cm |
| Deckmaterial | Alu |
| Höhe von Land | 6,4 cm |
| Ständer | Ja |
| Griffzusammenklappung | Ja |
| Bremse | Ja |
| Vorderkotflügel | Nein |
| Öse für Gurt | Ja |
| Höhe unter dem Deck | 3,9 - 4,1 cm |
Wenn Sie an ausführlicheren Informationen über Micro Scooter interessiert sind, Schauen Sie sich diesen Link an: https://www.micro-kolobezky.cz/suchen.html?q=mikro+sprite
Vergessen Sie nicht, uns auf Instagram und Facebook zu folgen, und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Das Team von Scootshop.cz





