
Hallo zusammen,
Heute schauen wir uns mit Matthew Vlasák den neuen Chilli Pro Scooter TNT an.
Matěj Matthew Vlasák ist einer der führenden Profi-Fahrer aus der Tschechischen Republik für die Marke Chilli Pro Scooters.
Schauen Sie sich das Video an:
Im Video haben wir den neuen Chilli Pro Scooter TNT vorgestellt.
Der Roller hat Stahl-Lenker mit den Maßen 650 mm x 620 mm ohne Kerben. Zweiteiliger Gabelschaft für integrierte Steuersätze. Hier ist eine einteilige, gewindelose Aluminiumgabel.
TNT ist das erste vollständige Modell mit einer breiten Aluminiumplatte. Die Platte hat Abmessungen von 500 mm x 133 mm.Der Roller verfügt außerdem über ein 4-Schrauben-SCS-Kompressionssystem mit M8-Schrauben. 110-mm-Speichenräder vervollständigen das elegante Design perfekt. Die Unterseite der Platte ist mit einem traditionellen keltischen Design verziert.
Geeignet für große und anspruchsvolle Fahrer. Ausgezeichnet für die Straße.
Die Gesamthöhe des Rollers beträgt 950 mm und das Gesamtgewicht 4.100 g.
Hauptvorteile:
Spezifikationen des Rollers:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4100 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 185 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 165 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 650 mm |
| Lenkerbreite | 620 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 950 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form Lenker | T-Form |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 133 mm |
| Fußraum | 350 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos der neuen Chilli Pro Scooter TNT finden.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram, Facebook und neu auch auf TikTok und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





