
Schönen Sonntag allen!
Heute schauen wir uns gemeinsam mit Honza Kozel den neuen Roller CORE CD1 an.
Schauen Sie sich das Video an:
Im Video haben wir den neuen Roller CORE CD1 vorgestellt.
Der Roller ist wirklich fest verpackt.
Zum Lieferumfang gehören selbstverständlich eine Anleitung und das benötigte Werkzeug.Der Roller Core CD1 wurde von professionellen Fahrern entwickelt, um die perfekte Maschine für kleinere Anfänger im Skatepark sowie auf der Straße zu schaffen.Bei diesem Freestyle-Scooter werden Sie definitiv von den Lenker überrascht sein, da sie zweiteilig sind.
Lenker sind aus Stahl und beide Teile werden mit einer Schraube von oben montiert. Die Höhe des Lenkers beträgt 560 mm und die Breite des Lenkers beträgt 520 mm. Der Roller hält dank des IHC-Kompressionssystems, der Stahlgabel und der Zweischraubenklemme zusammen.Am unteren Ende des Rollers befindet sich eine zweiteilige Aluminiumplatte mit einem Box-End-Ende.
Die Länge des Brettes beträgt 470 mm, die Breite des Brettes beträgt 115 mm und der Fußraum beträgt 330 mm. Dank der Abmessungen des Boards kann man sowohl im Skatepark als auch auf der Straße damit fahren. Der Roller ist mit 110 mm Rädern mit einem Aluminiumkern und ABEC9-Lagern ausgestattet.Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.500 g und die Gesamthöhe des Rollers beträgt 790 mm.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3500 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 155 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 125 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 560 mm |
| Lenkerbreite | 520 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 790 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form Lenker | T-Form |
| Decklänge | 470 mm |
| Deckbreite | 115 mm |
| Fußraum | 330 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Lager des Kopfsatzes Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des neuen Rollers CORE CD1 finden.
Das vollständige Angebot aller CORE CD1 Roller finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram, Facebook und neu auch auf TikTok und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





