
Wir wünschen allen einen schönen Samstag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing vorbereitet!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Roller Nokaic Animal 2021 Lion.
Heute haben wir im Video den Freestyle-Roller Nokaic Animal 2021 Lion vorgestellt.
Die Verpackung des Rollers ist ziemlich stabil, der Lenker bewegt sich in der Verpackung ein wenig, ist aber gut in Folie eingewickelt, sodass er nicht zerkratzt wird. Der Lenker hat ein großartiges Design, ideal für Anfänger, er ist in "T"-Form, aus Stahl mit einem Durchmesser von 32 mm und einem Innendurchmesser von 28 mm. Griffe sind am Lenker weich, mit schönem Design, es fehlen auch nicht die klassischen Nokaic-Endkappen.Die Schelle ist hier mit drei Schrauben, die Schrauben haben die Größe M6, die Schelle bedeckt den Schlitz. Die Lenkerhöhe beträgt 570 mm und die Lenkerbreite beträgt 530 mm.
Das Deck des Rollers hat ein schönes Aussehen, es gibt hier eine klassische, federlose, stählerne Bremse mit schönem Nokaic-Design. Rollen haben eine Größe von 110 mm, die Breite der Rolle beträgt 24 mm, ABEC9-Lager, es gibt hier Kunststoffrollen, aber sie sind aus gehärtetem Kunststoff, sodass sie viel mehr aushalten als klassischer Kunststoff. Das Griptape ist rau, das Design gefällt uns. An der Unterseite der Platte sind versteckte Schweißnähte, wodurch sie widerstandsfähiger ist, und an der Vorderseite der Platte befindet sich auch eine Kunststoffabdeckung. Der Gabelschaft ist zweiteilig, geschweißt, nicht integrierter Steuersatz, Gewindesteuersatz - wirklich grundlegend, die Gabel ist aus Stahl. Die Länge des Brettes beträgt 500 mm, die Breite 110 mm und der Fußraum 340 mm.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3550 g und die Gesamthöhe des Rollers beträgt 820 mm.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3550 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 570 mm |
| Lenkerbreite | 530 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 820 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 110 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | dreischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | nicht integriert |
| Steuersatz | mit Gewinde |
| Lager des Steuersatzes | Kugellager, eingekapselt |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Reifens | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Kunststoff |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | Gewindesteuersatz |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | rot |
Bewertung: Für uns ist dieser Roller im Verhältnis Preis x Leistung definitiv eine großartige Wahl.
Das Deck des Rollers ist wirklich gut. Wir müssen definitiv die Länge und Ausführung der Griffe loben, sie sind wirklich weich. Wir würden nur dem Bremshebel vorwerfen, dass er stärker gebogen sein könnte. Wir würden auch die Plastikabdeckung entfernen. Das Design des Rollers gefällt uns sehr, wir empfehlen ihn definitiv Anfängern, die ein super Design mögen!
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Rollers Nokaic Animal 2021 Lion finden.
Vergessen Sie nicht, sich alle Varianten dieses Rollers anzusehen.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





