
Wir wünschen allen einen schönen Samstag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing vorbereitet!
Heute schauen wir uns gemeinsam den Freestyle-Roller Nokaic Furious Blau an.
Heute haben wir im Video den neuen Freestyle-Roller Nokaic Furious Blau vorgestellt.
Der Roller ist fest verpackt, die Lenker sind durch eine Hülle gegen Beschädigung geschützt. Im Lieferumfang enthalten sind eine Anleitung und zwei Inbusschlüssel der Größen 5 und 6.
Der Lenker des Rollers ist aus Stahl und in "T"-Form.
Außendurchmesser des Lenkers beträgt 35 mm und der Innendurchmesser des Lenkers beträgt 32 mm. Die Fassung ist robust, uns gefällt ihr Aussehen mit dem Nokaic-Logo. Die Fassung ist dreischraubig, der Einschnitt ist versteckt. Griffe des Lenkers sind insgesamt angenehm, standardmäßig, es fehlen nicht die Kunststoffendkappen NK. Die Lenkerhöhe beträgt 660 mm und die Lenkerbreite beträgt 550 mm.Auf der Unterseite des Boards befindet sich ein schönes Nokaic-Logo, die Schweißnähte sind innen, die Grind Rails sind höher, sodass Sie sie nicht zerstören. Griptape ist wirklich ein sehr schönes Designelement. Rollen sind hier Hollow Core, mit einer Größe von 110 mm und einem Aluminiumkern, mit einer Kernbreite von 24 mm, ABEC9 Kugellager. Die Bremse ist aus Stahl, klassisch, ohne Feder.
Das Deck ist für integrierte Headsets, die Gabel ist zweiteilig, aus Stahl, ohne Gewinde mit HIC-Kompressionssystem. Der Hals der Platte ist zweiteilig und geschweißt. Die Länge des Brettes beträgt 510 mm, die Breite des Brettes 115 mm und der Fußraum 370 mm.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.950 g und die Gesamthöhe beträgt 900 mm.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | ältere Anfänger |
| Gewicht | 3950 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 660 mm |
| Lenkerbreite | 550 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 900 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 510 mm |
| Deckbreite | 115 mm |
| Fußraum | 370 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | nein |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | dreischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Reifens | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | blau |
Bewertung: Ein großer Pluspunkt dieses Rollers ist, dass er wirklich große Lenker hat, die zudem HIC sind, sodass sie auch viel stabiler sind. Ein weiterer Pluspunkt ist, dass sie für Anfänger geeignet ist, die groß sind. Super ist auch das integrierte Neco-Headset, da es sich um eines der besseren Headsets handelt. Uns gefällt auch das Gesamtdesign des Rollers sehr. Der Nachteil des Rollers ist für uns die Bremse, da zwischen dem Rad und der Bremse zu viel Platz ist und die Bremse dadurch beim Bremsen stärker beansprucht wird. Dieser Roller ist ein super Roller für ältere Anfänger, die groß sind, wir empfehlen ihn auf jeden Fall!
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Rollers Nokaic Furious Blau finden.
Vergessen Sie nicht, sich alle Varianten dieses Rollers anzusehen.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





