
Hallo zusammen!
Wir haben eine neue Woche und damit auch ein neues Unboxing!
Heute schauen wir uns mit Tom Lorenc den Roller Striker Lux Youth an, also lasst es euch auf keinen Fall entgehen!
Schauen Sie sich das Video an:
Im Video haben wir den Striker Lux Youth Roller gezeigt.
Suchen Sie einen Roller für Ihr Kind?
Dieser Roller ist für Kinder bis 135 cm bestimmt. Ausgezeichneter, leichter Freestyle-Roller für den Skatepark. Der Vorteil dieses Rollers ist, dass er vollständig aus Aluminium besteht. (aluminium Lenker, Gabel, Deck). Dank dieser Tatsache wiegt dieser Roller 2,95 kg und ist leicht zu handhaben.Technische Daten:

| Freestyle-Scooter für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 2950 g |
| Maximale Höhe des Fahrers: | 135 cm |
| Minimale Höhe des Fahrers: | 105 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 500 mm |
| Lenkerbreite | 510 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 760 mm |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Decklänge | 460 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Fußraum | 310 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zwei Schraube |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einzeln |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | silber |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Rollers Striker Lux Youth finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Rollern Striker Lux Youth finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram, Facebook und neu auch auf TikTok und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





