
Wir wünschen allen einen schönen Tag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf die Root Industries Air RS V2.
Im Video haben wir den Root Industries Air RS V2 vorgestellt.
Im Lieferumfang ist ein Inbusschlüssel 6 und eine Anleitung enthalten, die klassisch in Fremdsprachen verfasst ist, aber Sie müssen keine Angst haben, wir liefern Ihnen die Anleitung in tschechischer Sprache. Die einzelnen Komponenten sind wirklich sorgfältig verpackt.
Der Lenker des Rollers hat die Form eines "T". Stahllenker mit Maßen 710 mm x 610 mm. Die Griffe sind hier bequem, die Endkappen sind aus gehärtetem Kunststoff. Es gibt hier eine Doppelschelle für Inbusschlüssel 6.
Die Rollen haben hier eine Größe von 120 mm mit einer Radmittenbreite von 24 mm.Auf dem Roller befindet sich das Aluminium-Deck Root Industries Air V2 mit den Maßen 55.9cm (22") x 13.3cm (5.25"). Der Fußraum beträgt 370 mm. Root Industries wollte kein SCS-Kompressionssystem verwenden, daher wählten sie den bewährten Klassiker HIC, der wartungsfreundlicher ist. Fullcore Rollen mit Aluminium-Kern. Es gibt hier eine sehr gelungene Aluminiumgabel, integrierter Steuersatz, der Gabelschaft ist aus einem Stück gefertigt.
Das Board hat über die gesamte Breite ein Concave. Hinten befindet sich eine schön gehärtete Kunststoffbremse, die Box-Ends sind eckig - der Roller ist hauptsächlich für die Straße bestimmt. Box-Enden sind austauschbar.
Gesamthöhe des Rollers beträgt 970 mm und das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 4450 Gramm.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4450 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 195 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 165 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 710 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 970 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser lenker | 28 mm |
| Decklänge | 559 mm |
| Deckbreite | 133 mm |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Dropout-Form | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | zweischraubig |
| Headset-Typ nach Deck | Integriert |
| Kopfhörer Zusammensetzung | gewindelos |
| Steuersatzlager | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einzeln |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Hollow |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 5 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 120 kg |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Bewertung: Wir empfehlen den Roller auf jeden Fall für Fahrer mit einer Mindestgröße von 165 cm, da der Roller selbst wirklich hoch ist. Wir mögen ihr Design und Aussehen sehr, und das alles zu einem tollen Preis, sie ist wirklich durchdacht. Der Roller ist primär auf Street ausgerichtet.
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos von Root Industries Air RS V2 finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern Root Industries Air RS V2 finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram, Facebook und neu auch auf TikTok, und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





