
Wir wünschen allen einen schönen Tag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Scooter Root Industries Signature Invictus Clayton Lindley.
Im Video haben wir den Freestyle-Scooter Root Industries Signature Invictus Clayton Lindley vorgestellt.
Der Roller ist perfekt, fest verpackt. Lenker dieses Rollers haben ein absolut perfektes Design, die Griffe sind stark und es fehlen nicht die super Kunststoffendkappen. Die Lenker sind insgesamt super. Der Innendurchmesser des Lenkers beträgt 28 mm und der Außendurchmesser des Lenkers beträgt 35 mm.Die Klemme ist hier für einen 6er Inbusschlüssel, sie ist einfach, der Schlitz ist über der Klemme. Die Höhe des Lenkers beträgt 610 mm und die Breite des Lenkers beträgt 580 mm.
Das Deck dieses Rollers hat ein tolles Design.
Der Roller hat 110 mm x 30 mm leichte Honeycore Räder. Jedes Detail ist hier ausgearbeitet. Griptape ist papierartig, hart. Die Gabel ist gewindelos, aus Aluminium und einteilig. Es gibt hier industrielle Lagerstätten. IHC-Kompressionssystem.Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.450 g und die Gesamthöhe des Rollers beträgt 850 mm.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3450 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 180 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 165 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 610 mm |
| Lenkerbreite | 580 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 850 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 122 mm |
| Deckwinkel | 82.5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 30 mm |
| Breite der Radnabe | 30 mm |
| Design der Radnabe | Hollow |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | blau |
Bewertung: Wir mögen den Roller sehr wegen seines Designs.Der Roller wird für leicht fortgeschrittene Fahrer hergestellt, die zwischen 165-180 cm groß sind. Der Roller ist von den Parametern her ideal für den Skatepark. Wir empfehlen den Roller auf jeden Fall!
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Scooters Root Industries Signature Invictus Clayton Lindley finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern von Root Industries Invictus finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





