
Einen schönen Sonntag an alle,
Wir haben hier ein weiteres beliebtes Unboxing!
Diesmal werfen wir einen Blick auf den Freestyle-Roller Slamm Classic V8.
Vergessen Sie nicht, das Video anzusehen:
Heute haben wir im Video einen super Freestyle-Roller mit tollem Design von der bekannten Marke Slamm vorgestellt, und zwar den Freestyle-Roller Slamm Classic V8. Diesen Roller empfehlen wir auf jeden Fall allen Anfängern.
Das Gesamtgewicht dieses Rollers beträgt 3.750 g und die Gesamttragfähigkeit dieses Rollers beträgt 100 kg.
Lenker des Rollers sind aus Stahl mit den Maßen: 580 x 520 mm. Die Lenkerhöhe vom Boden beträgt 830 mm. Die Lenker haben die beliebte Y-Form. Zweifarbige, designorientierte Griffe.Die Fassung ist mit drei Schrauben. Der Roller hat eine stahllose, gewindelose, zweiteilige Gabel.
Der Roller hat ein ausgezeichnetes, leichtes Deck. Hals der Platte ist zweiteilig mit den Abmessungen 495 x 115 mm. Das Board ist für nicht integrierte Headsets. Material der Platte ist Aluminium 6061 T6. Nicht integriertes, gekapseltes Headset.
Dieser Roller hat großartige Räder mit einem Aluminiumkern von 100 mm Größe. Es fehlen auch nicht die ABEC9 Lager. Kordelstopper ist federlos, aus Stahl. Kompressionssystem IHC.

| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3750 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 580 mm |
| Lenkerbreite | 520 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 830 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 115 mm |
| Fußraum | 325 mm |
| Deckwinkel | 82.5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Hals des Decks | zweiteilig |
| Klemme | dreischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | nicht integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | Kugellager, eingekapselt |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Gabelmaterial | Stahl |
| Radgröße | 100 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
Bewertung: Super Design-Roller, die für Anfänger geeignet ist. Es hat anständige Komponenten und ist ausgezeichnet für den Skatepark, um grundlegende und leicht fortgeschrittene Tricks zu lernen. Roller zum Superpreis, den wir auf jeden Fall empfehlen!
In unserer Galerie können Sie sich alle Farbvarianten dieses Rollers ansehen und wenn Sie sich alle unsere Freestyle-Roller Slamm Classic V8 ansehen möchten, die wir anbieten, schauen Sie auf den Link HIER.
Folgen Sie uns auf Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Das Team von Scootshop.cz





