
Hallo zusammen,
Heute schauen wir uns gemeinsam den großartigen Freestyle-Scooter Slamm Tantrum V8 an, der für die kleinsten, anfänglichen Fahrer gedacht ist.
Wir haben für Sie eine detailliertere Beschreibung des Rollers vorbereitet, die Sie auch im Video sehen können:
Der Roller Slamm Tantrum V8 ist ein hervorragender Freestyle-Roller für die kleinsten, anfänglichen Fahrer. Sie werden sicherlich das geringe Gewicht und weitere großartige Komponenten dieses Rollers zu schätzen wissen, wie zum Beispiel die gewindelose Gabel mit IHC-Kompressionssystem, die 100 mm Räder mit ABEC9-Lagern oder die absolut super Lenker.
Wie bereits oben erwähnt, hat der Roller super Stahl-Lenker mit den Maßen 500 x 495 mm. Dieser Roller hat eine gewindelose, zweiteilige Stahlgabel. Die Fassung ist mit drei Schrauben.
Am Roller ist ein gewindeloses, kugelgelagertes Headset. Der Slamm Tantrum V8 Roller hat einen zweiteiligen Deckhals, die Deckmaße betragen 495 x 116 mm. Fußraum mit einer Größe von 330 mm.
Der Roller hat super Räder mit einer Größe von 100mm und ABEC9 Kugellagern sowie einem Plastikzentrum. Der Bremshebel befindet sich auf der Rückseite ohne Feder und aus Stahl.
Bewertung: Diesen Roller empfehlen wir auf jeden Fall für die kleinsten, anfänglichen Fahrer. Es wird Sie mit seinen hochwertigen und wirklich tollen Komponenten von den Lenkerstangen bis zu den Rädern beeindrucken. Der Roller ist zu einem super Preis, mit tollem Design und sehr guter Qualität. Diesen Roller empfehlen wir auf jeden Fall!
| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3500 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 500 mm |
| Lenkerbreite | 495 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 750 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 116 mm |
| Fußraum | 330 mm |
| Deckwinkel | 82.5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Hals des Decks | zweiteilig |
| Klemme | dreischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | nicht integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | Kugellager, eingekapselt |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 100 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe | Kunststoff |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | blau |
Vergessen Sie nicht, sich auch die anderen Roller Slamm Tantrum anzusehen.
Folgen Sie uns auf Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Das Team von Scootshop.cz





