
Wir grüßen Sie,
Wir haben hier ein weiteres beliebtes Unboxing!
Diesmal werfen wir einen Blick auf den Freestyle-Roller Striker Essence.
Für eine detaillierte Beschreibung des Rollers schauen Sie sich das Video an:
Freestyle-Scooter Striker Essence sind sehr beliebt, weil sie leicht, groß und aus den besten Teilen von Striker zusammengesetzt sind. Der Hals des Brettes besteht aus einem Stück. Dank dessen ist es viel stärker. Der Lenker ist aus Aluminium. Mit ihnen werden Sie anspruchsvollere Tricks besser ausführen können. Ausgezeichnet für fortgeschrittene Reiter. Geeignet für den Skatepark.
Im Video haben wir den Freestyle-Roller Striker Essence schwarz vorgestellt.
Dieser Roller ist eher für fortgeschrittene Fahrer. Der Roller ist wirklich fest verpackt, der Lenker ist hervorragend verpackt, wodurch jegliche Beschädigung vermieden wird.
Der Lenker ist aus Aluminium, mit einem großartigen Design, hat sehr luxuriöse Griffe, die sich sehr angenehm anfühlen, und die Endkappen sind unserer Meinung nach sehr gelungen. Das Design des Lenkers wird Sie sicherlich begeistern!
Die Fassung ist doppelt, sie bedeckt den Schlitz, was für uns definitiv super ist! Hier sind acht Schrauben mit einem 6er Inbus. Wirklich schöne Striker-Klemme. Sie sind wirklich leicht mit den Maßen: 620 x 560 mm.
Das Deck des Rollers ist wirklich leicht mit den Maßen 530 x 113 mm, die Räder haben hier eine Größe von 110 mm, ABE9 Lager. Das Design der Mitte des Rades ist Hollow, sodass sie sehr leicht sind. Der Kordelstopper ist aus Kunststoff, mit dem Striker-Logo versehen und ist wirklich robust und langlebig. Vorne ist das gleiche Rad mit einer Größe von 110 mm, ABEC9-Lager, hohl.
Die Gabel ist aus einem Stück, es ist ein Aluminium IHC Kompressionssystem und es gibt eine Vertiefung für die Mutter, sodass ein 6er Inbusschlüssel ausreicht und Sie bequem festziehen können, was für uns super ist. Das Headset ist hier integriert, diese Platte ist für integrierte Headsets mit Industrie-Lagern. Der Hals ist leicht, mit einem schönen Design und aus einem Stück gefertigt, sodass es nicht zu Rissen kommen sollte.
Das Griptape auf dem Roller sieht super aus, an der Unterseite des Decks ist es super, dass die Schweißnähte innen sind, sodass sie nicht beschädigt werden.
Der Roller ist wirklich superleicht, daher eignet er sich hervorragend für den Skatepark, das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3250 g und die Lenkerhöhe vom Boden beträgt 870 mm.

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3250 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 620 mm |
| Lenkerbreite | 560 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 870 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 530 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Deckwinkel | 82.5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Design der Radnabe | Hohl |
| Material der Radnabe | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
Drop-Test: Absolut genial, Der Roller dreht sich perfekt und ist hervorragend ausbalanciert!
Bewertung: Für uns ist dieser Roller wirklich großartig und wir empfehlen ihn auf jeden Fall! Es ist super, dass sie vollständig aus Aluminium ist, also eher für den Skatepark geeignet. Der Roller hat hochwertige Komponenten, uns gefällt das Design des Rollenhalses, dass er leicht ist. Für uns ist es definitiv einer der besten Roller für fortgeschrittene Fahrer im Skatepark. Wir empfehlen den Roller auf jeden Fall.
In unserer Galerie können Sie sich alle Farbvarianten dieses Rollers ansehen und wenn Sie sich alle unsere Freestyle-Roller Striker Essence ansehen möchten, die wir anbieten, schauen Sie sich den Link HIER an.
Folgen Sie uns auf Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Das Team von Scootshop.cz





