
Im heutigen Video werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Striker Lux Freestyle Scooter, der durch sein geringes Gewicht außergewöhnlich ist. Wiegt nur 3,1 kg.
Wir haben für Sie eine detailliertere Beschreibung des Rollers vorbereitet, die Sie auch im Video sehen können:
Freestyle-Scooter Striker Lux Gold Chrome ist ein hervorragender und vor allem leichter Scooter, den Sie definitiv im Skatepark nutzen werden.
Ein großer Vorteil dieses Rollers ist definitiv, dass er komplett aus Aluminium besteht.
Hat Aluminiumlenker, Gabel und Deck. Dank dessen wiegt dieser Roller nur 3,1 kg.Der Lenker dieses Rollers ist also aus Aluminium mit den Maßen 620 x 560 mm.
Das Kompressionssystem ist IHC. Aluminiumplatte mit den Abmessungen 500 x 114 mm für integrierte Headsets. Der Hals des Brettes ist zweiteilig.Halterung mit zwei Schrauben.
Die Gabel ist einteilig, aus Aluminium und ohne Gewinde. Der Roller hat Räder mit einer Größe von 110 mm mit einem Aluminiumkern. Die Lager sind ABEC9. Der Kordelstopper ist aus Kunststoff und ohne Feder.Bewertung: Ein großartiger Freestyle-Roller, der durch sein geringes Gewicht besticht.
Dies ist also eines der leichtesten Freestyle-Scooter in dieser Preiskategorie. Wir empfehlen allen leicht fortgeschrittenen Fahrern, die hauptsächlich Skatepark fahren.| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3100 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 620 mm |
| Lenkerbreite | 560 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 870 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Deckwinkel | 82.5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | gold |
Schauen Sie sich unbedingt auch unsere gesamte Kategorie der Striker Lux Freestyle-Scooter an.
Vergessen Sie nicht, uns auf Instagram und Facebook zu folgen, und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Das Team von Scootshop.cz





