
Hallo!
Eine weitere Woche liegt hinter uns und mit ihr ein weiteres Unboxing!
Heute schauen wir uns den Roller CORE ST2 an, der schnell wie ein Drache fährt!
Schauen Sie sich das Video an:
Im Video haben wir den Roller CORE ST2 vorgestellt.
Core ST2 ist ein Freestyle-Roller, der für leicht fortgeschrittene Fahrer auf der Straße konzipiert ist.
Lenker des Rollers sind aus hochfestem Stahl mit den Maßen 680 x 620 mm und Durchmessern 28/32 mm gefertigt. An den Lenkergriffen sind hochwertige Griffe angebracht.
Der gesamte Roller wird durch das SCS-Kompressionssystem mit vier Schrauben und eine einteilige Aluminiumgabel zusammengehalten.
Am Boden finden wir eine zweiteilige Aluminiumplatte mit den Maßen 559 mm in der Länge, 152 mm in der Breite und 380 mm als Fußraum. Der Roller fährt schnell wie ein Drache mit 110 mm Rädern mit Aluminiumkernen, die mit ABEC9 Kugellagern ausgestattet sind.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 4300 Gramm und er wird aus hochwertigen Materialien hergestellt, z.B.Aluminium 6061 und Stahl.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4300 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 190 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 680 mm |
| Lenkerbreite | 620 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 900 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form Lenker | T-Form |
| Decklänge | 559 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Fußraum | 380 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Lager des Kopfsatzes Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Hollow |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Rollers CORE ST2 finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Rollern Core ST2 finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram, Facebook und neu auch auf TikTok und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





