
Hallo zusammen,
Wir haben für Sie eine Charge neu gelagerter Superprodukte Ihrer Lieblingsmarken vorbereitet!
Schauen wir sie uns also gemeinsam an:
Ausgezeichneter Freestyle-Roller für Street. Dank des großartigen, breiten Boards werden Ihnen Grinds wie nichts gelingen. Dank SCS müssen die Lenker keine Kerbe haben und sind deutlich robuster. Die Gabel besteht aus Aluminium und einem Stück. Der Lenker besteht aus festem Stahl der Serie 4130. Ausgezeichnet für leicht fortgeschrittene Reiter.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4200 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 560 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 845 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser lenker | 28 mm |
| Decklänge | 530 mm |
| Deckbreite | 140 mm |
| Fußraum | 385 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Hals Platten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Headsets gemäß Platte | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Striker Gravis Rollern finden Sie HIER.
Das Board Striker Gravis rühmt sich mit seinem einfachen Aussehen und super Abmessungen. Die Platte wird in 2 verschiedenen Varianten hergestellt, in der Größe S (535 x 140mm) und L (560 x 152mm). Die Unterseite des Boards ist flach und ohne Grindrails, daher fährt es sich mit dem Board besser auf Boxen und Rails. Die Platte ist aus hochwertigem 6061 Aluminium mit einer Festigkeitsklasse T6 gefertigt und wiegt daher nur 2100 Gramm. Die Platte ist einteilig und das Ende der Platte hat die Form eines sogenannten Box-Cuts. Am Ende des Boards können wir eine Bremse vom Typ Fender finden. Unter den Fender passen Rollen mit einer Breite von 24 mm und einem Durchmesser von 100 mm, 110 mm, 115 mm und 120 mm. Das Board ist konkav oder vertieft an der Stelle, wo das Griptape angebracht wird. Der Durchmesser der Achse beträgt 8mm. Zu dem Board erhalten Sie ein KOSTENLOSES GRIPTAPE als Geschenk.

| Gewicht | 2100 g |
| Decklänge | 560 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Fußraum | 415 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Art des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 82,5 |
| Länge des Gabelschaftrohrs | 110 mm |
| Gabelschaft | zweiteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich das komplette Angebot an Striker Gravis Decks anzusehen.
Qualitatives Rad Striker aus der Reihe Gravis. Das Rad hat einen Durchmesser von 110 mm und eine Breite von 24 mm.Gewicht eines Rades beträgt 228g. Das Material der Radmitte ist Aluminium und es ist in einer Speichenmitte gefertigt. Im Rad finden wir hochwertige ABEC-9-Lager.

| Gewicht | 228 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Breite des Gummis des Rades | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
Das komplette Angebot an Striker Gravis Rädern finden Sie HIER.
Wie wäre es mit einem ordentlichen Roller für ordentliche Fahrer? Bestial Wolf hat eine neue Reihe von Rocky-Rollern herausgebracht. Der Lenker hat eine Länge von 650mm! Platte 530m mit einer Breite von 125mm! Das Deck ist komplett überarbeitet, leichter und stärker, aber der größte Vorteil dieses Rollers sind die austauschbaren Box Ends! Sie können entweder die Rückseite des Brettes abgeschrägt oder kantig haben. Also ist sie sowohl für die Street als auch für den Skatepark geeignet!

Link zum Artikel über den Roller: /unboxing-bestial-wolf-rocky-r12/
| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3950 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 650 mm |
| Lenkerbreite | 580 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 880 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 530 mm |
| Deckbreite | 125 mm |
| Fußraum | 360 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Hals platten | zweiteilig |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Headset-Typ gemäß Platte | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
Sehen Sie sich unbedingt unser komplettes Angebot an Bestial Wolf Rocky R12 Roller an.
Metal Core Radical sind einige der hochwertigsten Rollen der Welt. Dank der F1-Formel, die für hervorragende Haftung des Gummis und langfristige Haltbarkeit sorgt.
- Dank der Härte des Gummis 88a kann dieses Rad sowohl auf der Straße als auch im Skatepark verwendet werden.
- Die Mitte des Aluminiums ist geschmiedet, wodurch das Gewicht des Rades geringer ist.
- Rad mit Aluminiumkern
- Größe 100 mm
- ABEC 9 Lager

| Gewicht | 195 g |
| Radgröße | 100 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | spitz |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | regenbogen |
Das komplette Angebot an Metal Core Rollen in der Größe 100 mm finden Sie HIER.
Metal Core Radical sind einige der hochwertigsten Rollen der Welt. Dank der F1-Formel, die für hervorragende Haftung des Gummis und langfristige Haltbarkeit sorgt.
- Dank der Härte des Gummis 88a kann dieses Rad sowohl auf der Straße als auch im Skatepark verwendet werden.
- Die Mitte des Aluminiums ist geschmiedet, wodurch das Gewicht des Rades geringer ist.
- Rad mit Aluminiumkern
- Größe 110 mm
- ABEC 9 Lager
![]()
| Gewicht | 240 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Form des Gummis | spitz |
| Farbe | rot |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich unser Angebot an Metal Core Rädern in der Größe 110 mm anzusehen.
Ausgezeichnete Räder zu einem super Preis!Bestial Wolf stellt sowohl hochwertige Roller, Teile als auch Rollen her. Diese Rollen sind hauptsächlich für das Fahren im Skatepark bestimmt. Sie sind leicht, fest. Das Gummimaterial ist eine hochwertige MDI-Mischung, die Festigkeit gegen das Abziehen des Rades gewährleistet. Die Rollen haben ein Aluminium-Zentrum mit ABEC 9-Lagern.
Der Preis gilt für 1 Stück.

| Gewicht | 238 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form gummis | spitz |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Farbe | rot |
Das komplette Angebot an Bestial Wolf Rädern finden Sie HIER.
Mögen Sie Burger? Dann werden Sie die Rollen von Chubby Wheels lieben!Paradiesisches Design!Tolle Räder! Vor allem Vorsicht!Nicht essbar!

| Gewicht | 218 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 86 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | orange |
Vergessen Sie nicht, sich das komplette Angebot an Chubby Rollen anzusehen.
- hochwertige Griptape
- Abmessungen: 559 mm x 127 mm

| Gesamtlänge | 559 mm |
| Gesamtbreite | 127 mm |
| Farbe | beige |
Das komplette Angebot an Chubby Griptapes finden Sie HIER.
Endlich ist es da! Wir haben einen Roller für das Trampolin. Wir mussten immer den Roller anpassen, um auf dem Trampolin Tricks machen zu können! Jetzt müssen wir nicht!
Der Roller hat keine Räder. Die Platte besteht aus Schaum. Also werden deine Schienbeine und Knöchel nicht leiden. Sie ist leicht genug, dass du in einem Sprung 10 Briflipps machst!
Ausgezeichnet zum Lernen von Tricks oder einfach nur zum Herumtollen auf dem Trampolin. Tricks kannst du auch auf dem Boden machen!
Die PRO-Variante hat viele Verbesserungen, z.B.:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 1400 g |
| Minimale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 740 mm |
| Lenkerbreite | 540 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 900 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Decklänge | 630 mm |
| Deckbreite | 180 mm |
| Fußraum | 520 mm |
| Winkel desky | 90 |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Lager des Headsets | Industriell |
| Kompressions system | HIC |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich das komplette Angebot an Indo Scootern 670 und PRO anzusehen.
Wir hoffen, dass Sie Freude an unseren wieder aufgefüllten Waren haben und wieder eine Auswahl treffen können. Zögern Sie nicht und bestellen Sie noch heute!
Vergessen Sie nicht, uns auf Facebook, Instagram und YouTube zu folgen!
Team Scootshop.cz





