Wir wünschen allen einen schönen Tag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Roller Ethic Vulcain 12STD!
Im Video haben wir den Freestyle-Roller Ethic Vulcain 12STD vorgestellt.
Die Verpackung dieses Rollers ist absolut perfekt. Alle Teile des Rollers sind wirklich fest verpackt. Im Lieferumfang ist auch ein Handbuch enthalten, das in vielen Sprachen verfügbar ist, aber leider nicht auf Tschechisch. Wir werden es Ihnen jedoch zur Verfügung stellen. An der Roller finden Sie auch Inbusschlüssel 5 und 6.
Der Lenker hat uns wirklich durch seine Verarbeitung beeindruckt.
Wir mögen ihre Farbe und die Verarbeitung der Schweißnähte sehr. Das Markenzeichen ist hier wirklich schön gemacht. Doppelschelle mit Kerbe, Sechskantschraubenschelle 6, falls Sie die Schraube abreißen, kann sie von der anderen Seite aufgeschraubt werden. Der Lenker hat einen Backsweep, klassische Ethic-Griffe und Ethic-Endkappen. Die Höhe des Lenkers beträgt 670 mm, die Breite des Lenkers beträgt 600 mm.Das Board hat ein Concave, es gibt eine klassische, federlose, Kunststoffbremse, die mit einem 6er Inbus befestigt wird, was super ist. Alles, was an diesem Roller ist, kann mit einem 6er Inbusschlüssel festgezogen werden, was absolut genial ist!Der Gabelschaft des Decks ist zweiteilig, integrierter Headset, es gibt eine HIC-Kompression. System. Aluminiumgabel mit größerer Achse.Warum 12STD? 12STD ist der Durchmesser der Achse. Der Standarddurchmesser der Achse beträgt 8 mm, bei diesen Rollen beträgt er 12 mm. Die Achse ist stärker. Auch bei diesen Rollen sind größere Lager vorhanden. Es werden nicht die Standard-608 verwendet, sondern größere. Das Rad ist dann schneller und die Lager werden nicht beschädigt. Dank der Breite von 30 mm sind die Rollen stabiler und schneller. Im Lieferumfang sind auch Spacer enthalten, falls Sie andere Achsen an Ihrem Roller anbringen möchten. Die Länge des Brettes beträgt 560 mm, die Breite des Brettes 127 mm und der Fußraum 355 mm.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.995 g und die Gesamthöhe beträgt 900 mm.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3995 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 190 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Backsweep | Ja |
| Lenkerhöhe | 670 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 900 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 560 mm |
| Deckbreite | 127 mm |
| Fußraum | 355 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 125 mm |
| Breite des Radgummis | 30 mm |
| Breite der Radnabe | 30 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Bewertung: Wir empfehlen den Freestyle-Scooter Ethic Vulcain 12STD definitiv allen anspruchsvollen, fortgeschrittenen Fahrern. Der Roller hat uns nicht nur durch sein Design, sondern vor allem durch die Ausführung und hochwertige Elemente beeindruckt. Wir empfehlen den Roller auf jeden Fall!
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Rollers Ethic Vulcain 12STD finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern Ethic Vulcain finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





