
Wir wünschen allen einen schönen Tag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf Invert Curbside.
Im Video haben wir Invert Curbside vorgestellt.
Zum Lieferumfang gehört natürlich eine Anleitung, die wir Ihnen in deutscher Sprache bereitstellen. Weiter finden Sie hier Inbus 6, daher wird der gesamte Roller auf Inbus 6 sein.
Am Roller befinden sich T-förmige, stählerne Lenker mit Maßen von 735 mm in der Höhe und 610 mm in der Breite. Die Griffe sind wirklich angenehm, sie haben klassische Plastikstopfen.Kompressionssystem wurde SCS gewählt, da es als stärkstes gilt.
Das Board ist designtechnisch wirklich super, es wird aus hochwertigem Aluminium hergestellt und hat die Maße 560 mm in der Länge, 140 mm in der Breite und 420 mm im Fußbereich. In das Board ist ein integriertes Steuersatz mit industriellen Lagern eingebaut. Der beste Teil sind die Räder, die einen Durchmesser von 115 mm und eine Breite von 24 mm haben. In den Rollen sind ABEC9-Kugellager verbaut. Der Bremshebel ist hier ohne Feder. Die Schelle ist hier mit vier M8-Schrauben befestigt. Integriertes Headset mit Industrie-Lagern. Zweiteiliger, geschweißter Hals. Die Gabel ist hier einteilig, aus Aluminium, ohne Gewinde. Die Unterseite der Platte hat ein wunderschönes Design, die Schweißnähte sind nach innen versenkt, also super!
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 4300 Gramm und die Gesamthöhe des Rollers beträgt 980 mm.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4300 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 195 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 735 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 980 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 560 mm |
| Deckbreite | 140 mm |
| Fußraum | 420 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Lager des Kopfsatzes Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 115 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Hollow |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Bewertung: Der Roller ist für leicht fortgeschrittene Fahrer gemacht, die sich auf der Straße verbessern möchten. Für uns definitiv ein großartiger Roller zu einem super Preis!
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos von Invert Curbside finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern Invert Curbside finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram, Facebook und neu auch auf TikTok, und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





