
Schönen Sonntagabend an alle,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing vorbereitet!
Heute schauen wir uns gemeinsam den Freestyle-Roller Invert Supreme 1-7-12 Black/Neo Purple an.
Heute haben wir im Video den Freestyle-Roller Invert Supreme 1-7-12 Black/Neo Purple vorgestellt.
Der Roller ist wieder fest verpackt, genau wie ihr teureres Modell, das wir im letzten Unboxing gezeigt haben. Im Lieferumfang sind auch eine Anleitung und zwei Inbusschlüssel der Größe 5 enthalten.
Lenker sind klassisch, aus Stahl in "T"-Form mit einem Außendurchmesser von 32 mm und einem Innendurchmesser von 28 mm. Griffe sind standardmäßig und haben unserer Meinung nach ein wirklich schönes Design, es fehlen auch nicht die Plastikendkappen. Die Schelle ist zweischraubig für Schrauben der Größe 8, daher ist sie stärker, der Einschnitt endet knapp über der Schelle, die Gabel ist ebenfalls länger, sodass sie nicht brechen sollte. Die Lenker sind leicht, ihre Höhe beträgt 580 mm und die Breite 520 mm.
Das Deck des Rollers hat ein super Design, auf der Unterseite des Decks befinden sich hohe Grind Rails, sodass es nicht zu den Schweißnähten kommt. Vorne und hinten sind Kunststoffabdeckungen. Hinten auf der Platte benötigen Sie erneut nur einen 5er Inbusschlüssel zum Festziehen des Rädchens, die Bremse wird mit einem 4er Inbusschlüssel festgezogen, was sich besser anziehen lässt. Der Bremshebel ist standardmäßig, aus Stahl und leicht, ebenfalls mit einem sehr schönen Design. Rollen sind hohl, mit einer Größe von 110 mm und einer Gummibreite von 24 mm, die Lager sind ABEC 7.
Der Hals des Rollers ist geschweißt, zweiteilig, für nicht integrierte Headsets, klassische Lager. Das Kompressionssystem ist hier IHC, was ziemlich gut ist. Die Gabel ist gewindelos, aus Stahl und zweiteilig mit schönem Design. Die Länge der Platte beträgt 495 mm und die Breite der Platte beträgt 110 mm.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.600 g, die Gesamthöhe des Rollers beträgt 800 mm.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3600 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 580 mm |
| Lenkerbreite | 520 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 800 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 110 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | nicht integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | Kugellager, eingekapselt |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Hohl |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 7 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | regenbogenfarben |
Bewertung: Der Roller ist für uns super und wir empfehlen ihn für diesen Preis auf jeden Fall. Der Roller ist sicherlich für Anfänger und zu diesem Preis hat er klassische, standardmäßige Ausstattung, sodass wir hier auch keine Mängel suchen würden.Zögern Sie nicht und holen Sie sie sich noch heute!
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und der Roller Ihr Interesse geweckt hat.
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Rollers Invert Supreme 1-7-12 Black/Neo Purple finden.
Vergessen Sie nicht, sich alle Farbvarianten dieses Rollers anzusehen.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





