
Wir wünschen allen einen schönen Tag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Roller Rideoo Flyby Pro!
Im Video haben wir den Freestyle-Scooter Rideoo Flyby Pro.
Zum Lieferumfang jedes Rollers gehören eine Anleitung und 2 Inbusschlüssel. Lenker sind sehr leichte, Y-förmige Aluminiumlenker mit den Maßen 600 mm in der Höhe und 570 mm in der Breite.Am Lenker befinden sich neue Griffe von Rideoo, die extra weich sind und ein schönes Design haben, klassische Kunststoffendkappen. Am Lenker befindet sich eine zweischraubige Klemme mit einem super Neochrome-Design.
Die Platte wird aus zwei Teilen hergestellt, die sorgfältig zusammengeschweißt sind.
Das Ende des Decks ist ebenfalls für das Fahren im Skatepark gemacht und daher abgeschrägt (Pegcut). Der Roller hat ein gewindeloses, integriertes Steuersatz. In dem Roller finden wir auch eine einteilige, gewindelose Aluminiumgabel, die für das IHC-Kompressionssystem gemacht ist. Der Roller hat ein Paar 110 mm Räder mit einem Aluminiumkern. Die Länge des Brettes beträgt 500 mm, die Breite des Brettes 115 mm und der Fußraum 340 mm.Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.150 g und die Gesamthöhe des Rollers beträgt 840 mm.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | ältere Anfänger |
| Gewicht | 3150 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 600 mm |
| Lenkerbreite | 570 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 840 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser lenker | 28 mm |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 115 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Concave | nein |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Dropout-Form | Peg Cut (standard tvar) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Entworfen in | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Bewertung: Super Roller, der für ältere Anfänger geeignet ist. Der Roller ist für das Fahren im Skatepark gemacht, er hat superleichte Aluminiumlenker. Wir empfehlen diesen Roller auf jeden Fall!
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Scooters Rideoo Flyby Pro.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern Rideoo Flyby finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





